Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Выпускник «Азбуки предпринимателя» открывает первую в Барнауле кондитерскую полезных десертов YUZU

12.04.2023
Мы пообщались с выпускником программы «Азбука предпринимателя» центра «Мой бизнес» Кириллом Парыгиным. Кирилл делится историей возникновения концепции кондитерской полезных десертов и приглашает барнаульцев на открытие 15 апреля.

- Расскажите о сфере вашей деятельности. Чем уникальна ваша продукция?
Мы рады представить кондитерскую YUZU, специализирующуюся на производстве полезных десертов. Мы уверены, что здоровое питание может быть вкусным и доступным для каждого, поэтому мы решили заняться производством ПП десертов.

Идея открыть свою кондитерскую возникла и была реализована в солнечном городе Сочи совместно с моим партнером, а позже мы захотели расширяться и открывать кондитерские в других городах. Теперь кондитерская открывается в моем родном городе.

Наша продукция уникальна тем, что мы делаем «живые» десерты, без термической обработки, без использования муки, быстрых углеводов, сахара и трансжиров. Вместо этого мы используем натуральные ингредиенты, которые по вкусу точно не уступают обычным сладостям!

- Назовите самое важное достижение на сегодняшний день.
Мы гордимся тем, что у нас сильная команда, наша компания работает как слаженный механизм для достижения общих целей и отличных результатов!
Мы сохраняем технологию нашей продукции, не пытаемся найти более бюджетные ингредиенты, а делаем упор на качество, что позволяет нам быть уверенными в наших десертах. Наше большое достижение в том, что мы готовимся открыть нашу кондитерскую в самое ближайшее время. С нетерпением ждем этот день!

- Какую государственную поддержку получили? Что удалось сделать?
Кондитерская YUZU стала одной из компаний, получившей грант для молодых предпринимателей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это помогло нам реализовать нашу идею и открыть кондитерскую. Благодаря этому финансированию мы смогли улучшить производственный процесс и закупить новое оборудование.

- Какова роль центра «Мой бизнес» в становлении Вашей организации?
Мы очень признательны и благодарны центру «Мой бизнес» за оказанную поддержку. Благодаря обучению в рамках программы «Азбука предпринимательства», мы получили мощную базу, смогли укрепить свои навыки ведения бизнеса и расширить наши возможности на рынке. Особую благодарность мы хотим выразить специалистам и экспертам центра: они всегда были на связи и были готовы помочь в любой момент. Спасибо за оказанную помощь и поддержку!

- Расскажите о ваших ближайших планах и задачах.
В ближайших планах у нас начать сотрудничество с Delivery Club, Яндекс Маркет и Самокат. А в дальнейшем расширяться и открывать новые кондитерские.


- Какой совет вы можете дать тем, кто планирует открыть свой бизнес?
Наш главный совет – занимайтесь тем, что вам нравится и в чем вы действительно разбираетесь. Превращайте свое хобби в свой бизнес, и тогда работа не будет казаться нудной и утомительной! Не бойтесь обращаться за поддержкой и помощью к другим предпринимателям и экспертам в своей области.
На пути у вас могут возникнуть трудности и неудачи, но не отчаивайтесь, учтите свои ошибки и продолжайте двигаться вперед.


Открытие кондитерской состоится 15 апреля в 12-00 по адресу Власихинская, 103 (вход со двора). Наша кондитерская – это рай для любителей сладкого.

Справка: "Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".