Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Объявлены победители регионального этапа Всероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года»

Всероссийский Конкурс «Лучший социальный проект года»проходит в России уже пятый год среди предпринимателей, которые реализуют проекты в области социального предпринимательства.

На федеральном уровне конкурс инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив.
Региональный этап конкурса организован некоммерческой организацией «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» при поддержке Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Конкурс проводится в целях выявления наиболее эффективных и перспективных инновационных проектов социального предпринимательства, их популяризации, систематизации и распространения положительного предпринимательского опыта, содействия развитию социального предпринимательства в крае.

В 2019 году в конкурсном отборе участвовало 36 проектов из городов Барнаул, Белокуриха, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск.

В состав региональной экспертной группой, которая осуществляла оценку проектов, вошли представители органов исполнительной и законодательной власти края, профильных общественных организаций, независимые эксперты. Проекты оценивались по пяти критериям, охватывающим разные аспекты: социальная необходимость и целевая направленность проекта, достигнутый социальный эффект, результативность и финансирование проекта.

По результатам экспертизы определены победители конкурса, ими стали:

Четыре конкурсанта получили специальные награды от партнёров конкурса – «Сибсоцбанк» ООО, Издательского дома «Регион», ООО «АЛФИТ», ООО «ЮНИТЕК».
Ими стали следуюшие проекты: «Будущее как семейный проект» (ИП Бутакова Н.В., г. Барнаул), «Яркая жизнь особых детей» (ООО «Реабилитационный центр «Шаг за шагом», г. Барнаул), «Творческое креативное пространство «ТОЧКА ТВОРЧЕСТВА» (ИП Купин В.К., г. Рубцовск), «Танцевально-спортивный клуб «Кураж» и группа здоровья для пенсионеров «Алтайское долголетие» (ИП Гилёва О.П., г. Заринск).

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года - 2019» состоялась 5 декабря в концертном зале «Сибирь». Подарком для гостей стал эксклюзивный тренинг-спектакль для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать, - «Бизнес, я и жизнь моя».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Социальные предприниматели реализуют проекты в разных сферах, но главное, что их объединяет – стремление изменить мир к лучшему, вера в себя и своё дело.