Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2020»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2020» состоялся в Барнауле ВПЕРВЫЕ в заочном формате. Обязательным условием для участия в конкурсе было наличие видеопрезентации о бизнес-проекте. Это стало решающим фактором в условиях online-формата конкурса, проводящегося в Алтайском крае с 2011 года.

В этом году на региональном этапе состоялось 4 номинации:

  • «Производство», победу в которой одержала Олеся Волошина, руководитель производства спортивной одежды для массовых видов спорта (г. Барнаул);

  • «Сельское хозяйство» – победителем стал Никита Овчаренко, глава крестьянского (фермерского) хозяйства (Алейский район);

  • в «Сфере услуг» лидировал Дмитрий Приб, владелец горнолыжного комплекса Berloga (г. Барнаул);

  • в «Социальном предпринимательстве» лучшим был признан проект Екатерины Горбуновой, руководителя центра подготовки к родам «Роди просто» (г. Бийск).

Впереди подготовка к Всероссийскому этапу, проведение которого планируется в конце 2020 года в Уфе.

Центр «Мой бизнес», традиционно поддерживающий конкурс в качестве постоянного партнёра и члена жюри, предоставит всем победителям сертификаты на проведение профессиональной видеосъёмки для подготовки к финалу.

Наряду с этим, все финалисты и победители конкурса «Молодой предприниматель России-2020» в Алтайском крае могут воспользоваться профильными консультациями Центра «Мой бизнес», войти в состав бизнес-миссий, принять участие в обучающих программах или получить услуги по бизнес-инкубированию.

 

Справка: региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» проводится в Алтайском крае с 2011 года.

В 2013 году первое место на всероссийском конкуре завоевали Анастасия Василенко и Анна Коваль (дизайн-мастерская «Бонжур» г. Барнаул); в 2014 году первое место выиграла Анастасия Баранова из Быстроистокского района (производство хлеба в русских печах на бездрожжевых заквасках), в 2015 году наши ребята вошли в пятёрку сильнейших в Москве – Татьяна Зикратова (Михайловский район, производство хлеба), Диана Наушева (творческая студия «BROOKLYN», г. Барнаул), Григорий Мартынкевич (ООО «БАЙПАСС» г. Барнаул). В 2019 году первое место снова взял Алтайский край – проект Александра Капитанова и Алисы Гладыщук «Производство и реализация культеприемных гильз для функциональных протезов верхних конечностей» в номинации «Инновационное предпринимательство».