Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Приглашаем принять участие в конкурсе инновационных проектов социального предпринимательства

Некоммерческая организация «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» объявляет о проведении ежегодного краевого конкурса инновационных проектов социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в 2018 году. 
К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица, которые имеют государственную регистрацию и осуществляют предпринимательскую деятельность на территории Алтайского края в качестве субъектов малого и среднего предпринимательства. 
Важным условием отбора является факт осуществления деятельности в сфере социального предпринимательства - социально ориентированной предпринимательской деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. 
Представленные на конкурс проекты оцениваются в пяти номинациях по следующим критериям: 
  • решение или смягчение существующих социальных проблем, появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения региона в целом и (или) представителей социально незащищенных слоев (групп) населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;
  • определенная степень новизны в подходе к решению социальных проблем;
  • потенциал к тиражированию на территории Алтайского края и в других регионах Российской Федерации;
  • создание финансово устойчивых бизнес-моделей.
Победа присуждается в номинациях: 
  • «Лучший социальный проект года в сфере образования»;
  • «Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания и реабилитации»;
  • «Лучший социальный проект года в сфере туризма и культуры»;
  • «Лучший социальный проект года в сфере физической культуры, здорового образа жизни и экологии».
В каждой номинации определяется один победитель. Победителям вручаются дипломы и ценные подарки. Конкурсная комиссия, спонсоры, иные заинтересованные лица и организации также могут устанавливать специальные награды участникам конкурса. 
Срок приёма заявок на участие в конкурсном отборе: с 15 августа до 16:00 час. 01 октября 2018 года. 
По вопросам участия в конкурсе обращаться в Центр инноваций социальной сферы НО "Алтайский фонд МСП" 
Справочно: краевой конкурс инновационных проектов социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится ежегодно Алтайский фондом развития малого и среднего предпринимательства. Нацелен на выявление наиболее эффективных и перспективных инновационных проектов социального предпринимательства, популяризацию социального предпринимательства, систематизацию и распространение положительного предпринимательского опыта, а также на содействие развитию социального предпринимательства в Алтайском крае.