Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В Центре «Мой бизнес» состоялась мастерская «Шаги успешных продаж»

В Центре «Мой бизнес» состоялась мастерская «Шаги успешных продаж». Организатором выступил Центр инноваций социальной сферы Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства. Обучение прошли 24 участника, среди которых были действующие социальные предприниматели, предприниматели, планирующие открыть социально-ориентированное направление в уже существующем бизнесе, и те, кто заинтересован построить современный устойчивый социальный бизнес.

Спикером выступал Александр Беляев - предприниматель, директор консалтинговой компании «Люди КОНСУЛьтируют» (ООО «Эль-Консул»), сертифицированный тренер по социальному предпринимательству, бизнес-тренер, бизнес-консультант, коуч, партнёр ЦИСС с 2015 г. по проведению образовательных программ для социальных предпринимателей.

Также были приглашены эксперты:
 Чинчевой Василий – предприниматель, соучредитель и коммерческий директор компании «АЛТАСИБ», проектный менеджер, практикующий руководитель отдела продаж с многолетним стажем;
 Решетникова Светлана – эксперт по маркетингу и проектному управлению консалтинговой компании «Эль-Консул», эксперт-аналитик независимого исследовательского агентства «НИКА», эксперт по маркетингу Центра инноваций социальной сферы Алтайского фонда малого и среднего предпринимательства;
 Матис Денис – предприниматель, опыт запуска 27 стартапов.
Кандидат психологических наук, эксперт «Сибирского пула тренеров», эксперт по мониторингу социальных проектов АОО «Международный союз немецкой культуры», член экспертного совета ОО «Немецкое молодежное объединение», эксперт Общественной палаты Алтайского края.

В первый день участники учились отличать продажи в социальном и традиционном предпринимательстве, собирать статистику и проводить аналитику, разбирали воронки продаж, лиды, скрипты продаж, а также рассчитывали количество клиентов на этапах «воронки» для того, чтобы заработать 1 млн. рублей.

Во второй день подробно остановились на вопросах по составлению продающего коммерческого предложения, анализу «холодных звонков», разобрали правила составления скриптов звонков и примеры чек-листов для подготовки к встрече по продаже. Участники поэтапно на примерах прошли последовательно шаги успешных продаж: установление контакта – выявление потребностей – презентация – работа с возражениями – переговоры о цене – заключение сделки и осознали необходимость программы лояльности.

По мнению многих начинающих и действующих социальных предпринимателей эта мастерская очень полезна для новичков и хороший опыт для действующего бизнеса. Участники оценили высокий уровень тренерского состава, доступную подачу информации и возможность отработать все на практике.

«Впечатления самые вдохновляющие: материал излагается ясно, чётко, доступно и на позитиве. С приведением примеров из практики, а главное - с разбором моих лично вопросов. Уношу с собой хороший багаж знаний и практических навыков. Благодарю спикеров за высокий профессионализм и дружественную атмосферу», - отметила участница Инна Зуева.
alt
alt
alt
alt
alt
alt