Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Инновация в образовательном туризме - «Интерактивная карта Сказочных объектов России»

Инновация в образовательном туризме -  «Интерактивная карта Сказочных объектов России» - скоро появится в Алтайской резиденции Деда Мороза, которая переехала в #Белокуриха 

Идея создания карты возникла еще два года назад, но в этом 2020 году наш генеральный партнер компания #РОСТЕЛЕКОМ стал инвестором проекта. Благодаря этому уже через месяц состоится долгожданная презентация карты. 

Последний этап создания карты подходит к финалу. На карту наносят логотипы официальных сказочных объектов. 34 туристических объекта и их герои будут оживать от волшебного прикосновения посоха Деда Мороза. 

Техническое оснащение карты позволит увидеть их фото и видео-презентации. С помощью карты можно путешествовать по туристическим объектам (усадьбам, резиденциям, вотчинам), знакомиться со сказочными и былинными персонажами с возможностью онлайн трансляций и общения с ними. 
3D Карта размером 4х3 метра займет почётное место в официальной резиденции #ДедМороз @_ded22_ Алтайского края и войдет в основную экспозицию. Проект поможет сформировать эстетические навыки, нравственные и патриотические ценности, научит мечтать и верить в волшебство собственных сил. 

Каждые шесть месяцев в "Доме Сказок" будет гостить сказочный персонаж, который приедет познакомиться с гостями Алтайского края, расскажет о своем Доме на Интерактивной сказочной карте, обучит волшебству и привезёт коллекцию своих экспонатов волшебного музея.