6 ноября 2020

О возмещении затрат на выставочные мероприятия
Главная

О возмещении затрат на выставочные мероприятия

Предприятия края могут возместить расходы на межрегиональные и международные выставочно-ярмарочные мероприятия

Минэкономразвития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития» в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Субсидия предоставляется на конкурсной основе исходя из расчета возмещения до 50 % понесенных затрат, но не более 0,6 млн рублей на одного заявителя, при этом максимальный размер понесенных затрат, принимаемый к учету, не может превышать 1,2 млн рублей. Субсидированию подлежат затраты за 2019 и 2020 год.

Право на получение субсидии имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие производственную деятельность и продвигающие продукцию на новые рынки, демонстрируя собственные инновационные разработки и достижения в промышленной, научной и экономической сферах на межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях.

Конкурсная документация доступна на официальном сайте Мини-стерства экономического развития Алтайского края (www.econom22.ru) в разделе «В центре внимания», на инновационном портале Алтайского края (http://innovaltai.ru) в разделе «Поддержка»/«Конкурсы», а также на сайте Алтайского центра кластерного развития (www.ackr22.ru).

В текущем году на возмещение затрат, понесенных предприятиями, предусмотрено более 3,5 млн рублей.
Заявки принимаются КАУ «Алтайский центр кластерного развития»
с 9 часов 12 октября до 17 часов 20 ноября по адресу: Барнаул, проспект Комсомольский 118, кабинет 214 (с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов).

Более подробную информацию об условиях участия можно получить в Алтайском центре кластерного развития по телефону: +7 (385-2) 66-52-85 или электронной почте: altklaster@inbox.ru, контактное лицо – Жидких Константин.

Теги: мойбизнес22, ацкр, лидеризменений