Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Проект Алтайской резиденции Деда Мороза отмечен на федеральной премии Russian Event Awards

Финал федеральной премии в области событийного туризма Russian Event Awards (REA) состоялся 8-10 декабря в Екатеринбурге.

В финал конкурса вышли 257 проектов, три из которых реализованы в Алтайском крае.

В числе лучших муниципальных онлайн-проектов в поддержку и продвижение событийного туризма –– проект Алтайской резиденции Деда Мороза «Интерактивная карта «Сказочные объекты России».

Проект был выделен жюри REA в номинации «Лучшая идея туристического события» и награжден специальным дипломом «За творческий подход и использование современных технологий при организации туристического события».

Алтайская резиденция Деда Мороза – социально-предпринимательский проект, генерирующий новые идеи и мероприятия. Новый проект резиденции – Интерактивная карта «Сказочные объекты России», презентация которой состоялась 15 ноября в Белокурихе. С помощью карты можно путешествовать по туристическим объектам, знакомиться со сказочными и былинными персонажами с возможностью онлайн-трансляции и общения с ними. 3D-карта размером 4х3 метра заняла почётное место в официальной резиденции Деда Мороза Алтайского края и вошла в основную экспозицию. Каждые шесть месяцев в «Доме Сказок» будет гостить сказочный персонаж, который приедет познакомиться с гостями Алтайского края, расскажет о своем Доме на Интерактивной сказочной карте, обучит волшебству и привезёт с собой коллекцию экспонатов волшебного музея.

Миссия Алтайской резиденции Деда Мороза – популяризация и развитие образовательного туризма в рамках проекта «Сказочная Россия».

 

 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt