5 февраля 2021

Самозанятые граждане Алтайского края пользуются специальными кредитными продуктами МСП Банка
Главная

Самозанятые граждане Алтайского края пользуются специальными кредитными продуктами МСП Банка

МСП Банк, представляя финансовый институт Корпорации МСП, предлагает специальные кредитные продукты для самозантяых граждан. Данная финансовая поддержка предпринимателей и самозанятых граждан осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сумма кредита может составлять до 5 млн. рублей по ставке 7,5 %. Для самозанятых граждан при сумме кредита свыше 1 млн. рублей срок кредитования составляет 60 месяцев.

В частности, по информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, вопросы кредитования самозанятых граждан обсуждались в ходе недавно состоявшегося заседания рабочей группы с участием представителей Корпорации МСП и Правительства Алтайского края. Кредитные продукты банка становятся востребованными предпринимателями и самозанятыми гражданами региона.

Например, житель Барнаула Сергей Лосоногов предлагает строительные услуги и с введением в прошлом году на территории края налога на профессиональный доход, он посчитал данный режим налогообложения для своей деятельности наиболее удобной.

«На мой взгляд, налог для самозанятых очень удобный, поскольку можно пользоваться поддержкой государства, развивая своё дело. В ноябре 2020 года я обратился в МСП Банк, где мне был одобрен кредит в сумме 400 тыс. рублей сроком на 36 месяцев с процентной ставкой 6,25% годовых. Хочу отметить, что удобство подачи заявки, её быстрое рассмотрение сотрудниками банка. В декабре я еще раз обратился в банк за кредитом для пополнения оборотных средств - покупку материалов для отделки помещений. Сейчас я работаю, есть заказы. Я уверен положительный опыт получения поддержки позволит мне нормально развивать свое дело», - рассказал Сергей Лосоногов.

Справка: АО «МСП Банк» является дочерней финансовой организацией АО «Корпорация «МСП», осуществляющего свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Заявку на кредит можно подать в электронном виде через АИС НГС по ссылке: https://smbfin.ru/ или 47 УРМ АО «МСП Банк» по ссылке: https://www.mspbank.ru/contacts/ .

Теги: кредит, самозанятость, мойбизнес22