Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Центр Мой бизнес и Финансовый университет заключили соглашение

19.02.2021
Сегодня в центре Мой бизнес Алтайского края состоялось подписание Соглашение о сотрудничестве с Алтайским филиалом федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Соглашение закрепило ключевые договоренности между образовательным учреждением и Центром. Так, подразумевается сотрудничество в экспертно-аналитической, образовательной и инновационной деятельности с целью объединения усилий для развития грамотности населения Алтайского края в области предпринимательской деятельности, поддержки бизнеса и развития его компетентности в экономической сфере.
Стороны готовы к совместному внедрению имеющихся методик и технологий подготовки кадров для современной экономики, использованию инновационного потенциала в целях повышения эффективности системы подготовки кадров.

Отметим, что Финуниверситет и Центр имеют давние парнерские связи, подписанное соглашение формализует и закрепляет их. Теперь, стороны планируют расширить взаимодействие. Запланированы организация и проведение для населения и субъектов малого и среднего предпринимательства совместных научно-практических конференций, семинаров, тренингов, выставок, ярмарок, круглых столов, программ повышений квалификаций, профессиональной переподготовки с целью создания новых и развития действующих субъектов предпринимательства, а также осуществление на базе Сторон консалтинговой работы для субъектов малого и среднего предпринимательства.
    
Особым направлением деятельности отмечено развитие молодежного, социального предпринимательства, содействие в продвижении и реализации субъектами малого и среднего бизнеса социально направленных проектов, организация и проведение взаимных стажировок Сторон.