Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

28 февраля в Алтайском крае в Белокурихе открылся интерактивный музей-театр «Дом сказок».

«Дом Сказок» - проект в сфере образовательного туризма, сохраняющий былинное и сказочное наследие России. Это интерактивный музей для детей и взрослых, туристических групп и семейного отдыха. Наш экскурсовод – сказочный герой Чёрный кот по имени Василий Мяукович совершит вместе с гостями путешествие по «Сказочной России».

Уникальную коллекцию «Фарфоровый зоопарк» предоставил Сергей Викторович Писарев (директор Барнаульского зоопарка «Лесная сказка», депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания).

Открывала музей Белки (в честь туристического символа города Белокурих Белки-Хрумки) руководитель отдела по туризму и курортному делу г.Белокуриха Наталья Павловна Теплова.

Сказочную тематику поддержали и продолжили ремесленники и мастера Барнаула, Бийска и Белокурихи: для гостей «Дома сказок» открыта выставка-продажа уникальных изделий ручной работы. Интерьерные куклы, сказочные персонажи, волшебные зверушки и предметы – можно приобрести у нас.

Праздник на улице посетила и решила провести настоящая Баба-яга. Также среди гостей оказались любимые детские герои – Бамблби, Аленка со сказочного патруля и другие. Все посетители получили сказочный заряд, прекрасное настроение и море подарков от друзей «Дома сказок».


В этом сказочном сезоне вы увидите:

• «Интерактивная карта сказочных объектов России», с помощью которой можно путешествовать по туристическим объектам Сказочной России.
• Музей Деда Мороза (варежки, волшебные часы, коллекция посохов и шапок, сказочные гаджеты волшебников) - более 2 000 экспонатов.
• «Говорящее» волшебное зеркальце.
• Летающий Змей Горыныч.
• Сказочные фото-локации.
• Локация Бабы-Яги.
• Дерево желаний.
alt
alt
alt
alt
alt
alt