22 марта 2021

Риски бизнеса в 2021 году: управляем безопасно
Главная

Риски бизнеса в 2021 году: управляем безопасно

Как выстроить эффективную структуру бизнеса с минимальными рисками и обеспечить имущественную, налоговую и финансовую безопасность в течение двух дней обсуждали в центре «Мой бизнес» на тренинге-интенсиве «Безопасное управление бизнесом: риски, инструменты, кейсы».

Участниками интенсива стали собственники бизнеса, финансовые консультанты, главные бухгалтеры.

Руководитель Центра taxCOACH, автор бизнес-курса «Остаться в живых» Ярослав Савин рассказал о владельческом контроле, устранении рисков владения бизнесом, трендах налогового администрирования и банковского контроля в 2021 году. Были разобраны наиболее распространенные риски претензий, инструменты из практики, типичные ошибки при моделировании бизнеса.

Программа интенсива была насыщенной. Предприниматели получили готовые для внедрения кейсы, которые помогут оптимизировать бизнес-процессы.

Интересно о скучном. Именно так отзывались участники о семинаре. Они отмечали актуальность темы, практическую направленность материала.

«Все очень конструктивно и доходчиво. Много практики, большой объем новых инструментов для работы, – отмечает директор ООО «ЮБ «Консалтинг групп» Оксана Назарова. – Ярослав профессионал и этим все сказано».

«Это было очень полезное мероприятие. Актуально и вовремя, – добавляет Александр Новицкий, собственник ООО «КСБ ПРОФИ». – Давно хотел попасть на тренинг к Ярославу и очень рад, что с помощью центра «Мой бизнес» удалось это сделать. Тем более, что для предпринимателей участие в интенсиве было бесплатным».

По словам руководителя центра поддержки предпринимательства Ирины Черепановой, тема интенсива оказалась востребована.

«В своей работе мы стараемся оперативно реагировать на запросы бизнеса. И данный интенсив не стал исключением. Мы учли пожелания предпринимателей, для которых вопросы оптимизации структуры бизнеса всегда важны, поскольку напрямую влияют на его эффективность, – говорит Ирина Черепанова. – Отдельно стоит отметить, что большая часть участников впервые посетила образовательные мероприятия центра «Мой бизнес». Они отметили высокий уровень организации семинара и качество программы. В перерывах получили консультации по мерам государственной поддержки и выразили желание стать постоянными клиентами центра».     


Теги: цпп, мойбизнес22