Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Всероссийская онлайн-олимпиада "Юный предприниматель и финансовая грамотность"

Информируем Вас о старте всероссийской некоммерческой инициативы по развитию финансовой грамотности и предпринимательства среди школьников России - всероссийской онлайн-олимпиады для учеников из 1-9 классов "Юный предприниматель и финансовая грамотность"(biz.uchi.ru

 Данная олимпиада реализуется образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 миллионов учеников со всей России, при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Министерства экономического развития РФ, Центрального банка РФ и Ассоциации развития финансовой грамотности.

  Олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» направлена на развитие нестандартного мышления, изучение основ финансовой грамотности, развитие предпринимательского и лидерского потенциала учащихся.

  Задания олимпиады максимально приближены к ситуациям из реальной жизни и имеют практическую пользу. Решая задачи олимпиады, каждый ребенок приобретает навыки в области финансовой грамотности, стратегического мышления, распределения бюджета, обращения с личными данными и планирования времени. Участие в олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность» помогает детям сформировать также такие важнейшие навыки как целеполагание, самостоятельное принятие решений и критическое мышление.

  Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам.

  Формат проведения. Олимпиада проводится одновременно для учеников 1-9 классов в онлайн-формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.

  Сроки проведения олимпиады: 
пробный тур: 13-26 апреля 2021 года,
основной тур: 27 апреля - 17 мая 2021 года

  Доступ к олимпиаде:
1. Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в
Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады fbiz.uchi.ru) под
своим логином и паролем и приступить к решению задач.

  2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

  Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.