Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Экспортеры получили возможность размещения продукции на интернет площадках Китая и Германии

Для снижения рисков и затрат предпринимателей при выводе продукции на китайский и европейский рынки по каналам электронной коммерции акционерным обществом «Российский экспортный центр» в 2019 году открыт и эффективно функционирует национальный магазин российских пищевых товаров на внутрикитайской площадке Tmall.com https://www.tmall.com/.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, сопровождение предприятий малого и среднего бизнеса на международных рынках обеспечивается реализацией национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С учетом растущих запросов на российские товары со стороны оптовых закупщиков и торговых сетей Китая в ближайшее время Российский экспортный центр планирует открыть официальный аккаунт на китайской платформе WeChat. Предполагается не только организация цифровой витрины, но также сопровождение коммуникации российских производителей с потенциальными китайскими закупщиками, включая функционал по сопровождению экспортных операций. В 2021 году размещение будет осуществляться на безвозмездной основе.

Помимо Китая Российский экспортный центр работает над созданием аналогичных каналов продвижения на рынке Европы. Так во II квартале 2021 года запланировано открытие национального магазина российских товаров на немецком филиале Amazone с мультиязычной витриной и всеевропейским охватом. В отличие от китайского проекта на европейском направлении можно будет разместить более широкий ассортимент товаров, включая товарные категории: товары для дома и сада; товары для ванны и кухни; товары для туризма и отдыха; товары для спорта; товары для ЗОЖ; товары для детей; игры и игрушки; подарки; аксессуары; товары для творчества; санитарно-гигиеническая продукция; категория «красота и здоровье», в том числе В2В для салонов красоты, косметологов, мастеров маникюра и барбершопов.

Потенциальные резиденты уже сейчас могут подать заявку на отбор к размещению в национальных магазинах Российского экспортного центра на Интернет-площадках Китая и Германии (смотреть Презентацию).

Контактное лицо по данным проектам в Российском экспортном центре – Моргун Ангелина Олеговна, руководитель направления по развитию электронной торговли (+7 (495) 937-47-47, доб. 2311; e-mail: morgun@exportcenter.ru).

ПОДРОБНЕЕ