Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Акселератор социальных проектов от АО «Корпорация «МСП»

АО «Корпорация «МСП» проводит набор в первую акселерационную программу для субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства «МСП: Акселератор социальных проектов».

Участники Акселератора смогут индивидуально проработать свой проект с ведущими экспертами в области развития бизнеса, определить узкие места и потенциальные точки роста предприятия, увеличить количественные и улучшить качественные показатели бизнеса.

50 субъектов МСП станут участниками основной акселерационной программы, получат доступ к индивидуальным встречам с трекерами, образовательным вебинарам и консультациям. Итоговым мероприятием Акселератора станет Демодень, в рамках которого участники смогут презентовать результаты работы в Акселераторе перед приглашенными экспертами и потенциальными партнёрами.

Акселератор будет проведён в июне-августе 2021 года в формате онлайн. Очный Демодень состоится в городе Москве в конце августа.

Участие в программе является бесплатным, приём заявок осуществляется до 15 июня 2021 года.

Прохождение Акселератора позволяет субъекту МСП, который был в этом году признан социальным предприятием впервые, претендовать на получение гранта в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 26.03.2021 № 142 в рамках предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку МСП.

Принять участие в Акселераторе могут субъекты МСП, получившие статус «социальное предприятие», а также субъекты МСП, которые имеют не менее 2 сотрудников, продажи товаров (работ или услуг) и не менее года ведут деятельность в сфере социального предпринимательства в одном из следующих направлений:

-     образование (дошкольное, общее или дополнительное);

-     социальное обслуживание (оказание социальных услуг);

-     культурно-просветительская деятельность (частные музеи, школы-студии, творческие мастерские, дома народного творчества и т.п.);

-     организация отдыха и оздоровления детей;

-     выпуск книг или периодических изданий, связанных с образованием, наукой и культурой;

-     психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся с трудностями в освоении образовательных программ, развитии и социальной адаптации;

-     психолого-педагогические и иные услуги, направленные на укрепление семьи, семейное воспитание детей, поддержку материнства и детства;

-     обучение работников и волонтёров социально ориентированных НКО;

-     услуги, направленные на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры языков и традиций народов России;

-     информационные технологии в социальной сфере;

-     здравоохранение;

-     экология.

Узнать подробнее о программе и подать заявку на участие в ней можно по адресу: msp2021.com.