Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Первый раз на экспорт: прошёл семинар по основам ВЭД

Сегодня на площадке Алтайского фонда МСП завершился двухдневный семинар-интенсив от центра поддержки экспорта. Семинар открывает ежегодную систему курсов Школы экспорта Российского экспортного центра под названием «Жизненный цикл экспортного проекта», где каждый последующий семинар даёт знания по отдельному этапу во время выхода на зарубежные рынки.

Слушатели овладели азами планирования экспортного проекта: узнали об основных этапах, уточнили правила поиска и проверки иностранного контрагента, провели чекинг готовности выхода предприятия на экспорт и записали полезные онлайн-источники информации.

Всего на семинаре обучились представители 17 предприятий Алтайского края.

Отдельным бонусом для участников стала возможность лично пообщаться со спикером – руководителем центра поддержки экспорта Риммой Москвитиной. Многие компании развеяли свои страхи и поняли, что начать работать с другими странами намного легче, чем казалось в самом начале.

Своими впечатлениями от посещения семинара поделилась директор компании «Алтторг» Ольга Супряткина:

"Тренер, безусловно, очень грамотный специалист, её семинар был интересен и информативен. Мы бурно делились мнениями и открыто обсуждали все нюансы. Понравилось, что тонкостями в работе ВЭД делились участники, уже работающие с иностранными покупателями. В дальнейшем я планирую посещать проходящие в центре семинары Школы экспорта."

Каждый участник получил возможность забрать информацию домой и в буквальном смысле – слушателям курса выдаётся полноценная рабочая тетрадь, где собраны комментарии и полезные советы от федеральных экспертов, размещены таблицы и чек-листы для отслеживания процессов экспортного проекта на первоначальном этапе.

Уже совсем скоро центр поддержки экспорта проведёт второй семинар из цикла, посвященный маркетинговой стратегии при выходе на зарубежные рынки. Напоминаем, что подать заявку и уточнить все интересующие вопросы можно по телефону горячей линии или через заявку на сайте.

Откройте свой бизнес всему миру вместе с нами!