Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

День открытых дверей для потребителей будет работать в Алтайском крае

15 марта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и его территориальные филиалы проводят «День открытых дверей» для потребителей по вопросам цифровых финансовых услуг.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню прав потребителей, который в этом году пройдёт под девизом «Справедливые цифровые финансовые услуги». Актуальность темы обусловлена возникновением тенденции развитии цифровых услуг в период развития пандемии COVID-19 и введения ограничительных мер. Преимуществом такого развития является прозрачность и скорость оказания финансовых услуг, которые сегодня используются ежедневно при совершении платежей через банкоматы, платежные банковские и небанковские терминалы, мобильный банк и интернет-банк, а также электронный кошелек. При явных преимуществах цифровые финансовые инструменты не лишены и рисков. Кроме того, такими услугами не могут воспользоваться отдельные категории граждан с учетом возраста или отсутствия навыков работы онлайн.

Для получения консультации специалистов по защите прав потребителей по вопросам цифровых финансовых услуг граждане могут обратиться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае». Консультации специалистов можно получить по телефонам (3852) 50-68-33, 50-40-61 с 9.00 до 16.00 ч., перерыв: с 12.45 до 13.33 ч. Также обращения (вопросы) можно направить по электронной почте: uk-centr3@altcge.ru, обратиться лично по адресу: г. Барнаул, ул. Привокзальная, 47, кабинет 6,7,8.

 

Справка: На территории Алтайского края реализуется подпрограмма 6 «Обеспечение прав потребителей в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Социальная поддержка граждан», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 14.01.2014 № 7. В числе основных задач программы - информационное просвещение населения в вопросах, связанных с обеспечением прав потребителей в регионе.

В реализации программы участвуют органы исполнительной власти края, Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае», органы местного самоуправления, Алтайская торгово-промышленная палата, Алтайская региональная общественная организация «Защита прав потребителей» и иные организации.