Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Начало положено: Алтайский край и Тюменская область заключили Соглашение о сотрудничестве

Делегация Алтайского края завершает свой большой визит в Тюменскую область. Программа получилась очень насыщенной и результативной.

Глава делегации Александр Евстигнеев, директор Центра «Мой бизнес» Антон Слободчиков и руководитель Центра поддержки предпринимательства Ирина Черепанова посетили тюменский центр «Мой бизнес», обменялись опытом в части оказания услуг, организации выставочных мероприятий; подробно обсудили вопросы инвестиционной поддержки бизнеса с представителями Департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области; провели ряд встреч с представителями областных департаментов потребительского рынка и туризма, а также по развитию АПК.

Главным же итогом работы стало подписание Соглашения о межрегиональном сотрудничестве, состоявшемся 31 марта. Антон Слободчиков и Николай Пуртов скрепили подписями общие задачи для развития предпринимательства Алтайского края и Тюменской области:

—         развивать и совершенствовать компетенции региональных команд, осуществляющих деятельность в сфере привлечения инвестиций и в работе с инвесторами;

—         проводить совместные обучающие и конгрессно-выставочные мероприятия, бизнес-миссии, круглые столы и рабочие встречи по обмену практиками оказания государственной поддержки субъектам МСП регионов;

—         формировать и совершенствовать механизмы и инструменты продвижения положительного инвестиционного, промышленного, туристического, образовательного, социокультурного потенциала регионов, в том числе в рамках деятельности центров «Мой бизнес»;

—         объединять усилия по привлечению инвестиций в региональные инвестиционные проекты;

—         обмениваться предложениями по перспективным направлениям развития регионов, включающих инвестиционную и иную поддержку субъектов МСП.

Почти полторы тысячи километров отделяет Барнаул от Тюмени, соседствующими эти регионы не назовёшь, но тем интереснее развивать и туристический потенциал этих двух субъектов РФ. Уже намечены совместные планы по организации реверсных пресс-туров для туристических компаний.

Также в рамках визита алтайские делегаты удачно совместили посещение агропромышленной выставки «Тюмень Агро–2022. Устойчивое развитие АПК», посетили Западно-сибирский инновационный Центр – Технопарк.

Впереди работа по реализации достигнутых договорённостей уже в рамках совместных проектов в сфере туризма, сельского хозяйства, торговли и инвестиционной активности.

alt
alt
alt
alt
alt
alt