Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

История успеха предпринимателя из Троицкого района

Центр «Мой бизнес» совместно с информационно-консультационными центрами поддержки предпринимательства Алтайского края продолжает цикл публикаций «Истории успеха предпринимателей».

Сегодня познакомимся с Поваровым Евгением, заместителем руководителя крестьянского хозяйство Поварова Ю.И., членом Общественного совета по развитию предпринимательства при главе Троицкого района. Он рассказал о своей деятельности, достижениях и сотрудничестве с информационно-консультационным центром Администрации Троицкого района.

- Евгений, расскажите о сфере Вашей деятельности

Наше хозяйство в 2006 году организовал мой отец Поваров Юрий Иванович. С 2012 года мы с ним работаем вместе. Основным направлением в деятельности нашего хозяйства является выращивание зерновых и технических культур, разведение КРС молочного направления, кроме того, на территории п. Беловский Троицкого района у нас есть магазин розничной торговли.

- Назовите три самых важных достижения на сегодняшний день

В первую очередь – это рост показателей по всем видам выпускаемой продукции, увеличение посевных площадей, поголовья скота, обновление парка техники современными образцами. Эти достижения и позволили за последние годы увеличить выручку предприятия в несколько раз.

- Какую государственную поддержку получили? Что удалось сделать?

В 2013 году мы получили грант на развитие семейной фермы через министерство сельского хозяйства Алтайского края. На средства гранта увеличили поголовье, реконструировали животноводческие помещения, закупили технику и оборудование. Например, установка для охлаждения молока, приобретённая на средства гранта, работает уже много лет и ни одной серьезной поломки. Кроме того, в 2020 году мы получили поддержку от НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» в виде поручительства.

- Какова роль ИКЦ поддержки предпринимательства в развитии Вашей организации?

Роль ИКЦ в развитии предпринимательства очень важна – это постоянное информационное обеспечение по господдержке, в вопросах изменения законодательства, также поддержка в период распространении коронавирусной инфекции COVID-19. Специалист держит в курсе всех изменений и оперативно доводит информацию до предпринимателей. Я очень тесно взаимодействую с информационно-консультационным центром Троицкого района и всем предпринимателям советую туда обращаться.

- Назовите три составляющих Вашего успеха

Это постоянное повышение квалификации в тех областях своей деятельности, в которых есть потребность; тесное сотрудничество с органами государственной власти в области поддержки, как грантовой, так и иных видах, и считаю, что очень важно участвовать в деятельности общественных объединений предпринимателей и общественной жизни всего района.


alt
alt
alt
alt