21 июня 2022

Стратегический партнёр агрофорума «День сибирского поля-2022» – Россельхозбанк

Традиционный агрофорум «День сибирского поля» пройдёт на территории Сибирского агропарка в Павловском районе 29 и 30 июня. Россельхозбанк выступает стратегическим партнёром мероприятия. В агрофоруме примет участие около 300 компаний — это рекордное число за все годы проведения.

Свою продукцию на форуме презентуют все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, регионов России и зарубежья. Компании-участники намерены представить весь спектр предложений для ведения аграрного производства, в том числе решения для цифровизации бизнеса. РСХБ на форуме расскажет об экосистеме Своё Фермерство, маркетплейсе для фермеров Своё Родное и возможностях цикла мини-ярмарок «Вкусная пятница».

«Наша основная задача – создание условий для развития, поэтому для аграриев Алтая мы становимся банком первого выбора. А «Вкусная пятница» — одна из дополнительных возможностей. Она помогает сформировать лояльное отношение потребителей к небольшим производствам и подготовить почву для масштабирования бизнеса. Мы приглашаем всех участников и организаторов агрофорума на нашу площадку познакомиться с нашими предложениями для бизнеса и жизни», — рассказал Николай Бойко, директор Алтайского регионального филиала РСХБ.  

«С Россельхозбанком мы сотрудничаем на протяжении 12 лет. Дважды участвовали в фестивалях фермерской еды «Своё» в Барнауле и Москве, поэтому сразу откликнулись на предложение «Вкусной пятницы». Мы одними из первых зарегистрировались на платформе Своё Родное и, по сути, торговля в офисе банка – это большой коллективный заказ нашего свежайшего сыра и масла через этот маркетплейс. Это доступно всем, надо только один раз попробовать. Кроме этого, для нас в этом мероприятии важно живое общение с потребителями нашей продукции», –прокомментировал Олег Махнаков, директор ООО «Рикон», постоянный участник «Вкусных пятниц» РСХБ.

Своё Фермерство — это экосистема для агросектора, работающая по принципу b2b. Здесь в одном месте объединены каталоги техники, продукции и расходных материалов, а также цифровые решения и сервисы, которые позволяют небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать каждодневную работу и сосредоточиться на росте бизнеса. Регистрация в экосистеме бесплатная, сделки осуществляется напрямую. На площадке уже размещены 550 поставщиков из Алтайского края, которые предлагают более 1 100 товаров.

Своё Родное – это цифровой маркетплейс. Он позволяет фермерам напрямую продавать свою продукцию потребителям. Регистрация на площадке и создание электронного прилавка для аграриев бесплатны, а сделки проходят напрямую между покупателем и продавцом и не облагаются комиссией. На сегодняшний день на платформе зарегистрировано 745 фермеров Алтайского края, продающих более 2 200 товаров.

Справка: АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков России по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков.

Теги: мойбизнес, мсп, АПК, алтайскийкрай, день_поля