Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

ПЕРВЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ ПО ОКАЗАНИЮ КОМПЛЕКСНЫХ УСЛУГ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Центр «Мой бизнес» Алтайского края в соответствии с Приказом №142 Минэкономразвития России от 26.03.2021 и согласно Регламента оказания услуг в Центре «Мой бизнес» Алтайского края оказывает комплексные услуги по направлению деятельности Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС).

Под комплексными услугами понимается предоставление двух и более связанных между собой услуг. Это могут быть консультационные, информационные или образовательные услуги. Право на получение комплексных услуг имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Алтайского края в сфере социального предпринимательства. При этом, предпочтение отдается субъектам МСП, признанными социальными предприятиями (имеющими статус «Социальное предприятие»).

По состоянию на 10 июля 2022 года 83 субъекта МСП нашего региона, получили впервые или подтвердили повторно данный статус.

 Для предоставления комплексных услуг заявитель предоставляет в ЦИСС заявление и обоснование необходимости оказания услуг. Кроме того, субъект МСП должен предварительно зарегистрировать свою организацию или ИП на Цифровой платформе МСП. Комплексные услуги предоставляются на основании Соглашения об оказании комплексной услуги, заключённого между получателем услуги и НО «Алтайский фонд МСП». Предоставление услуг осуществляется на безвозмездной основе.

На сегодняшний день с субъектами социального предпринимательства заключено 77 Соглашений об оказании комплексной услуги. Предприниматели выбирают услуги по продвижению товаров и услуг, а именно изготовление одностраничных сайтов (лендингов), многостраничных сайтов, информационных материалов, изготовление и размещение видео- и аудиоролика рекламного характера, разработка фирменного стиля (брендбука), размещение наружной рекламы (билборд), размещение в электронном СМИ (медийная реклама), а также по организации обучения руководителя или наёмного работника субъекта социального предпринимательства по дополнительным общеобразовательным и дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка), связанным с профилем деятельности социального предприятия.

Подробнее о комплексных услугах, условиях их получения и сроках приёма заявок можно ознакомиться в разделе Центра инноваций социальной сферы и по тел.: 8-800-222-83-22 (доб. 207).