Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Выход на китайский маркетплейс

В современном мире одним из наиболее эффективных средств для ведения онлайн-торговли являются электронные торговые площадки, которые вслед за растущим спросом на покупки в интернете продолжают развиваться и расширяться. Они являются не только одними из основных определяющих факторов развития международной торговли, но и мощным толчком для развития малого и среднего предпринимательства.

Центр поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП» (ЦПЭ) оказывает комплексную услугу по содействию в размещении на международных электронных торговых площадках – ЭТП – на безвозмездной основе для субъектов малого и среднего бизнеса Алтайского края.

Данным видом поддержки воспользовалось ООО «РТФ», которое занимается производством и реализацией натуральной ореховой пасты и протеиновых батончиков с различными вкусами, известных под брендом «Pump Up». Ассортимент продукции ООО «РТФ» постоянно пополняется и обновляется, и на сегодняшний день он составляет 8 видов ореховых паст и 9 видов протеиновых батончиков.

С целью расширения сбыта продукции руководство компании приняло решение о выходе на международный рынок.

В апреле 2022 года ООО «РТФ» обратилось в ЦПЭ за содействием в размещении их продукции на международной ЭТП «WeChat» *. ЦПЭ реализовал данную услугу, оплатив регистрацию и продвижение продукции компании на китайской ЭТП.

Спустя пару месяцев работы на «WeChat» ООО «РТФ» смогло заключить экспортный контракт на поставку выпускаемой ими продукции в КНР.

ЦПЭ и далее планирует оказывать компании-экспортёру необходимую помощь и поддержку с целью расширения географии сбыта и налаживания прямых взаимовыгодных контактов с контрагентами из зарубежных стран.


*«Wechat» – самый популярный в Китае мессенджер, который в настоящее время включает в себя целый ряд дополнительных функций: собственную платёжную систему, создание внутренних мини-программ в формате интернет-магазинов и т.д. Возможность узкоцелевой рекламы на созданный круг покупателей и их друзей. Аудитория превышает 1,2 млрд. человек.