Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

«Можем смело внедрять полученные знания на практике»: как прошел интенсив «Азбука предпринимателя» в Барнауле

Центр «Мой бизнес» Алтайского края продолжает реализацию федеральных образовательных программ, разработанных АО Корпорация «МСП»: завершилось обучение в рамках образовательного интенсива «Азбука предпринимателя».

60 потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых познакомились с основами предпринимательства.

Во время знакомства участники рассказали о своей бизнес-идее и сформулировали цели обучения. Представленные идеи и проекты разнообразны: бьюти-услуги, корпусная мебель, гвоздетерапевт, медицинский центр, ателье, производство бытовой химии, изготовление предметов интерьера из дерева.

В первые два дня слушатели погрузились в тему разработки маркетинговой стратегии: определяли целевую аудиторию, уникальное торговое предложение, каналы продаж и стратегию продвижения.

В следующие дни обучения участники определяли оптимальную организационно-правовую форму и подбирали систему налогообложения, просчитывали финансово-экономические показатели своих бизнес-проектов. Завершив расчёты, каждый из слушателей смог наглядно увидеть планируемые результаты будущей предпринимательской деятельности, дать оценку своим планам и своей готовности к созданию бизнеса, а также принять решение, стоит ли начинать своё дело.

Отзывы участников подтверждают востребованность данной образовательной программы.

Рамазанова Айман, индивидуальный предприниматель: 

«Благодарю за эту замечательную программу для людей! Много узнала нового для себя, особенно маркетинг в новой реальности, где наглядно с помощью разборов показали, как нужно менять свои убеждения в бизнесе!

Составление финансового плана даёт новые взгляды на бизнес, потому что одной идеи мало, нужно видеть дальше свои возможности! Спасибо за информацию о мерах поддержки, будем изучать! И теперь мы можем смело внедрять полученные знания на практике!»

Лапшина Екатерина, начинающий предприниматель: 

«Спасибо большое за тёплую атмосферу, знания и чёткую структуру материала. С первого дня почувствовала, что пришла в нужное место и могу здесь получить ответы на многие вопросы. Очень важно знать, что есть такое место, где опытные люди могут дать совет и направить. Сейчас есть понимание, куда двигаться и что делать дальше. 4 дня пролетели легко, интересно, а самое главное продуктивно. Очень рада была познакомиться со всеми, желаю вам успехов, пусть ваше дело приносит душевное удовлетворение и прибыль».

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt