5 сентября 2022

Главная

ИТОГИ ЯРМАРКИ «НАБЛАГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА» ОТ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

3 сентября 2022 года в День рождения нашего любимого города Барнаула, которому присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», в парке «Изумрудный» впервые проходила Ярмарка социальных предпринимателей Алтайского края «НаБЛАГО любимого города». Ярмарка социального предпринимательства – это место, где гости имели возможность познакомиться с услугами ведущих социальных предпринимателей нашего региона.

В Ярмарке приняли активное участие 27 предпринимателей, деятельность которых направленна на укрепление семей Алтайского края, обеспечение воспитания детей и поддержку материнства и детства, услуги в области культуры и отдыха, в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей, а также оздоровления детей и взрослых.

Поприветствовал и поздравил с праздником Дня города и 85-летием Алтайского края Евстигнеев Александр Сергеевич, начальник Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Александр Сергеевич подчеркнул значимость субъектов малого и среднего предпринимательства в развитии экономического потенциала Алтайского края. Они стимулируют конкуренцию, обеспечивают насыщение рынка разнообразными товарами и услугами, создают дополнительные рабочие места. Данная ярмарка в обновленном парке «Изумрудный» организована с целью популяризации товаров и услуг малых производств и социальных предпринимателей. По словам Александра Сергеевича «Алтайский край сегодня – это сложившийся многоотраслевой комплекс, важнейшей составляющей которого является малое и среднее предпринимательство».

В течении дня на площадке Ярмарки социальные предприниматели для гостей проводили интерактивы, мастер-классы, викторины, спортивные флешмобы, увлекательные и полезные игры, научные эксперименты, показывали импровизированный мини-спектакль, оказывали консультации по оздоровлению, отдыху, организовали живой контактный уголок и многое другое.

Все гости праздника имели возможность принять участие в познавательной квест-игре. Все желающие проходили по всем площадкам социальных предпринимателей и выполняли задания. Победителям квест-игры торжественно вручили полезные подарки: образовательные, спортивные, развлекательные, познавательные занятия, абонементы, тест-драйвы от социальных предпринимателей Алтайского края.

А в это время на импровизированной сцене для гостей проходил яркий семейный праздник: музыкальные, танцевальные и цирковые номера от творческих студий.

Вот такой яркий и полезный праздник получился! Уверены, что гости отлично провели время и пополнили свои контакты самыми качественными услугами в социальной сфере!

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр «Мой бизнес» имеет возможность проводить подобные массовые мероприятия, а жители Алтайского края ознакомиться с широким спектром качественных услуг от социальных предпринимателей региона.

До новых встреч на следующем Дне рождения города Барнаула!

Все фото праздника доступны по ссылке.   

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: цисс, ярмарка, мойбизнес22