Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Итоги бизнес-мисии в Киргизию

В период с 13 по 15 сентября 2022 года Центром поддержки экспорта  для предпринимателей Алтайского края была организована  международная бизнес-миссия в Киргизию.

В состав делегации вошли представители шести компаний: ООО «Агрофирма Пересвет» (отрасль АПК), ООО «Барнаульский химический завод» (оборудование и материалы для шиномонтажа), ООО «Велес Опт» (лесо- и пиломатерилы), ООО «Перфект Хаус» (профессиональное оборудование для стирки ковров), ООО «ПКФ «Две Линии» (парфюмерия и косметика), ООО  Котельный завод "Промкотлоснаб" (производство котельного оборудования). 

С 13 по 15 сентября алтайские компании принимали активное участие в переговорах с потенциальными киргизскими партнёрами. Всего, в рамках работы бизнес-миссии, было организовано порядка 7-8 деловых  встреч для каждой компании-участницы, в результате которых удалось достичь определённых договорённостей о сотрудничестве. 

Также, участники алтайской делегации встретились с руководителем отделения Торгового представительства Российской Федерации в Киргизской Республике Айнуром Самановым. В рамках встречи обсудили особенности работы с киргизскими компаниями, специфику экономики рынка, а также наиболее перспективные направления сотрудничества в сфере бизнеса. 

Айнур Саманов отметил, что Киргизский рынок очень доброжелательно настроен на сотрудничество с российскими партнёрами. Развитию сотрудничества способствуют различные факторы, в том числе такие, как общий язык для общения или ситуация в банковской системе - киргизские банки продолжают работать с российскими. 

Участие в подобных бизнес-миссиях помогает понять многие нюансы совместной работы, и, как показывает практика, наладить более тесные связи между партнёрами.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt