Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Предприниматель Белокурихи показал плодово-ягодный сад интенсивного типа

Руководитель Центра «Мой бизнес» Антон Слободчиков вместе с заместителем министра экономического развития Алтайского края, начальником управления инновационного развития и кластерной политики Сергеем Коренновым посетили компанию «Собирия» в г. Белокурихе.

Компания реализует в крае первый плодово-ягодный сад интенсивного типа. Проект интенсивного сада включает в себя 35 гектаров облепихи, она уже посажена, на следующий год идёт подготовка участка для жимолости – с капельным поливом, по интенсивной технологии с посадкой в агроткань и с механической уборкой. Такой современный инновационный подход до этого никто не применял в Алтайском крае.

В ближайших планах компании развитие и самого направления агротуризма – создание туристической локации в садах. Увеличение их территорий, а также посадка чёрной смородины.

Во время встречи руководитель Центра «Мой бизнес» Антон Слободчиков проконсультировал об инструментах государственной поддержки и обратил внимание, что фонд будет следить за процессом реализации проекта в крае. А также что это хорошая возможность выращивания качественных отечественных продуктов в регионе.

alt
alt
alt
alt