Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Риски на миллионы? Итоги семинара по вопросам интеллектуальных прав в продажах на маркетплейсах

Как не допустить ошибок и защитить свою интеллектуальную собственность при работе с электронными торговыми площадками? Об этом и многом другом узнали участники семинара по вопросам интеллектуальных прав в продажах на маркетплейсах, организованного Центром «Мой бизнес».

Спикером семинара выступил Евгений Госьков – генеральный директор ЗАО «Бизнес-эксперт», председатель совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», председатель НП «Алтайская региональная коллегия оценщиков».

В ходе встречи участники разбирали объекты интеллектуальной собственности – авторское право, патентное право, средства визуализации и др. Рассмотрели виды ответственности за нарушение авторских и других интеллектуальных прав. Эксперт рассказал о ловушках, в которые попали алтайские предприниматели при работе с электронными торговыми площадками – Ozon, WB, и как этого можно было избежать, что делать дальше.

Участники отметили лёгкость подачи материала и поделились своими впечатлениями о семинаре.

 Черноусова Вера, самозанятый:

«Тема авторского права и интеллектуальной собственности актуальна. Всем, кто торгует на маркетплейсах или через интернет, важно знать об авторском праве для своей же безопасности. Евгений Сергеевич рассказывает ёмко, с примерами ситуаций в Алтайском крае, даёт ссылки на статьи ГК, практические советы по работе с дизайнерами, фотографами. Оказывается, если Товарный Знак зарегистрирован, невозможно потом добавить перечень товаров/услуг. Нужно сразу указать какие товары /услуги будут выпускать под Товарным Знаком. И лично для меня хорошая новость: с 29 июня 2023 года исключительное право на Товарный Знак могут регистрировать физлица без статуса ИП. Большое спасибо!»

Бунина Ульяна, предприниматель:

«На лекции у Евгения Сергеевича Госькова я уже второй раз. Первый был в рамках программы «Азбука предпринимателя». Информация очень актуальная в нынешних реалиях. Евгений Сергеевич очень доступно и системно излагает свои знания и опыт, делится примерами. Спасибо центру «Мой бизнес» за актуальный и важный контент!»

Напоминаем, что образовательные мероприятия в Центре «Мой бизнес» проводятся по различным направлениям. Следите за нашими событиями на сайте мойбизнес22.рф в разделе «Новости», и вовремя заполняйте заявки на участие!
alt
alt
alt
alt