23 марта 2023

Для предприятий ряда отраслей  снижена комиссия за поручительство Алтайского фонда МСП

Для предприятий ряда отраслей снижена комиссия за поручительство Алтайского фонда МСП

Для предприятий ряда отраслей  снижена комиссия за поручительство Алтайского фонда МСП

В рамках мер поддержки кредитующихся предприятий, сталкивающихся с нехваткой залога по оформляемым кредитам и займам, решением высшего коллегиального органа управления НО "Алтайский фонд МСП" с 15.03.2023 снижена ставка комиссионного вознаграждения за услугу поручительства.

До конца текущего года ряд региональных компаний сферы МСП сможет воспользоваться поручительством регионального центра Мой Бизнес по льготной ставке 0,25% годовых.
Перечень ОКВЭД определен совместно с рядом министерств региона (Министерство промышленности и энергетики Алтайского края, Министерство сельского хозяйства, Министерство финансов Алтайского края) и утвержден Регламентом предоставления поручительств, перечень ОКВЭД можно узнать здесь: https://xn--22-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/tsentr-predostavleniya-garantiy/dokumenty/.

Данная мера поддержки была высокого оценена алтайскими предприятиями, воспользовавшимися льготными поручительствами в 2022 году и продлена с целью сохранения максимально комфортных стоимостных условий кредитования.  

Справка: поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Теги: мойбизнес22, цпг