30 марта 2023

На IT-конференции в Барнауле рассказали про государственную поддержку для предпринимателей

На IT-конференции в Барнауле рассказали про государственную поддержку для предпринимателей

Центр «Мой Бизнес» выступил партнером мероприятия на всероссийской IT-конференция «В IT и точка», которая прошла 25 марта в Барнауле для тех, кто учится и работает в айти - сфере.

Организатор мероприятия компьютерная академия «ТОП», сеть учреждений IT-образования.
На конференции выступили ведущие эксперты сферы информационных технологий и ведущих IT-компаний города, представители проекта «Цифровая Россия» в Алтайском крае, IT-комитет АКО «Опора России».

«Российская IT-отрасль получает значительную помощь от государства. Так, компании в сфере информационных технологий могут рассчитывать на пониженную ставку налога на прибыль и мораторий на проверки, а сотрудники этих организаций — на льготную ипотеку и отсрочку от армии.
Также в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр «Мой бизнес» ориентирован на помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела», - отметил Станислав Татаринцев, заместитель директора НО «Алтайский фонд МСП».

Специалисты-практики рассказали участникам мероприятия о востребованных на рынке IT-специальностях, о плюсах и минусах существующих профессий, о том, как достичь успеха в IT.

Эксперты поделились информацией о существующих мерах государственной поддержки в сфере информационных технологий, а также сфере малого и среднего бизнеса в целом, о реализации проектов на федеральном уровне.
Также гости конференции узнали, на что обращают внимание HR-специалисты крупнейших ИТ- компаний, когда выбирают себе потенциальных кандидатов, научились правильно составлять резюме.

Как отмечают организаторы, IT-форум станет традиционным мероприятием и ежегодно будет объединять лучших экспертов IT-отрасли города и края.

ФОТО:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Теги: мойбизнес22, партнер