Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Центр поддержки экспорта НО "Алтайский фонд МСП" организовал для предпримателей Алтайского края международную бизнес-миссию в Республику Беларусь

В период с 26 по 28 апреля Центром поддержки экспорта НО "Алтайский фонд МСП" для предпримателей Алтайского края была организована международная бизнес-миссия в Республику Беларусь.

В бизнес-миссии приняли участие четыре компании: ООО "Дары полей" (крупа гречневая), ООО "МПА ГРУПП" (плавленые сыры), ООО "РТФ"(спортивное питание), ООО ТК "Алтай-Селигор" (продукция здорового питания).

26 апреля участники алтайской делегации встретились с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь Золоторёвым Юрием Васильевичем, а также заместителем начальника ВЭД Белорусской универсальной товарной биржи Пузырным Германом Валерьевичем. В рамках встречи обсудили особенности работы с белорусскими компаниями, программы финансовой и нефинансовой поддержки. В ходе общения Герман Валерьевич подчеркнул, что в настоящее время много алтайских предприятий присутствуют на бирже, где находят покупателей на свою продукцию не только в Белоруссии, но и других странах.

   После встречи в Торговом представительстве участники провели переговоры с крупнейшими торговыми сетями Белоруссии: "Евроопт", "Доброном", "Алми" и другими.

   Всего, в рамках работы бизнес-миссии, каждая компания нашего региона провела переговоры не менее, чем с 6 белорусскими потенциальными партнёрами.

По итогам встреч участники достигли определённых договорённостей о сотрудничестве. 

Участие в подобных бизнес-миссиях помогает понять многие нюансы работы экспорта, и, как показывает практика, наладить более тесные связи между партнёрами.

 

Справка: "Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt