Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Приглашаем социальных предпринимателей на Бизнес-практикум «Оценка эффективности бизнес-процессов и финансовых результатов действующего социального предприятия»

24 и 25 июля 2023 года Алтайский фонд МСП в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводит бизнес-практикум для действующих социальных предпринимателей, в том числе имеющих статус «Социальное предприятие»

В ходе мероприятия социальные предприниматели изучат методику оценки эффективности бизнес-процессов, в основе которой на расчет показателей финансовой устойчивости и финансовой эффективности социальных проектов. Получат рекомендации по использованию данной методики при составлении финансовых документов. Кроме того, будут изучены основные моменты и изменения в ведении бухгалтерского, кадрового учета и налогообложения действующего бизнеса. 

 Основные вопросы бизнес-практикума:
  • Составление макета бизнес-плана.
  • Расчет показателей финансовой устойчивости действующего бизнеса.
  • Финансовое планирование. Прогноз доходов и расходов.
  • Калькуляция себестоимости.
  • Расчет показателей финансовой эффективности проекта.
  • Сравнительный анализ различных форм ведения бизнеса.
  • Оплата труда, налоги, отчеты.
  • Системы налогообложения. Льготные ставки упрощенной системы.
  • Электронная цифровая подпись.
  • Сотрудничество с самозанятыми, правильное оформление документов.

После бизнес-практикума (с 26 по 31 июля 2023 года) каждый участник будет иметь возможность получить индивидуальную консультацию по вопросам бизнес-планирования, в частности по вопросам оценки социальной эффективности проекта, разработки бизнес-модели и финансовой модели субъектов социального предпринимательства.

Тренеры бизнес-практикума:

 Ирина Турова - консультант по финансовому планированию. Имеет практический опыт работы в компании в качестве финансового аналитика. Занимается разработкой инвестиционных проектов. 

 Жанна Суворова - профессиональный бухгалтер и сертифицированный налоговый консультант. Имеет большой практический опыт работы в качестве главного бухгалтера.

Формат бизнес-практикума - очный.

 Даты и время проведения:
- бизнес-практикум – 24 - 25 июля 2023 г. с 10:00 до 17:30 час. 
- индивидуальные консультации – с 26 по 31 июля 2023 г. с 9:00 до 18:00 час.

Место проведения - г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, Центр «Мой бизнес», конференц-зал.




alt