Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА МЕРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ПОДБОРУ СОТРУДНИКОВ

Центр инноваций социальной сферы НО «Алтайский фонд МСП» в целях повышения доступности предоставления государственных услуг продолжает прием заявок на услугу для субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, имеющих официальный статус «Социальное предприятие» по подбору персонала. Такая возможность появилась у социальных предприятий благодаря партнерской программе, разработанной Минэкономразвития РФ и одной из крупнейших российских платформ поиска работы и сотрудников hh.ru.

«Подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала», - объяснила замминистра кономразвития РФ Татьяна Илюшникова. Данная мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Социальные предприятия смогут бесплатно получить по две вакансии «Стандарт» на hh.ru для поиска сотрудников в свой бизнес-проект. Разместить бесплатные вакансии можно на 30 дней.

Запустить поиск сотрудников можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников. Для этого необходимо обратиться в Центр инноваций социальной сферы и оформить заявку. Заявки рассматриваются рабочей группой НО «Алтайский фонд МСП» по мере их поступления. Мера поддержки будет действовать до конца 2023 года.

На сегодняшний день 15 предпринимателей из города Барнаула и Бийска воспользовались данной возможностью.


Справки по телефону: 8-800-222-83-22 (доб. 207) или по электронной почте: aciss@bk.ru.