Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

При поддержке Центра предоставления гарантий НО «Алтайский фонд МСП» компания «РУСГРУЗ» активно инвестирует в развитие

08.08.2023

Алтайские предприниматели стали чаще оформлять инвестиционные кредиты  в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Региональный центр «Мой бизнес» отмечает увеличение числа займов, которые идут на расширение производства, покупку оборудования, техники или помещений. Если ещё год назад на эти цели выдавались треть кредитов, то в этом году - уже более 40 процентов.

 
«РУСГРУЗ» - логистический оператор стандарта 3PL, предлагающий комплексные решения по доставке грузов железнодорожным, морским и автомобильным транспортом по России, ближнему и дальнему зарубежью. Компания 11 лет на рынке, и ежемесячно отправляет около 1000 вагонов груза. Предприятие перевозит треть транспортируемой из края муки и крупы.
Лидирующие позиции на рынке грузоперевозок Сибирского федерального округа компания удерживает несколько лет. В основном клиенты пользуются железной дорогой. Но с недавних пор всё чаще стали заказывать контейнеры. Иногда автомобильный транспорт - единственно возможный способ доставки.
Директор по развитию компании "РУСГРУЗ" Евгений Полянский уверен, что развитие невозможно без постоянных инвестиций.

«На рынке грузоперевозок активно развиваются все направления. Тенденция показывает, что, например, контейнерные перевозки сейчас растут. Для себя увидели одну из проблем, которая у нас пока остается актуальной - нехватка своего автотранспорта. У нас есть свои машины, контейнеровозы, но нам их не хватает. Поэтому решили пополнить автопарк шестью новыми грузовиками. Покупка - не из дешёвых, без кредита не обошлось. Оформить его на льготных условиях помогла поддержка Центра предоставления гарантий НО «Алтайский фонд МСП», - рассказал Евгений Полянский.

Специалисты центра предоставления гарантий отмечают рост интереса бизнеса к инвестиционному кредитованию. Именно такие проекты в приоритете, и для них создают новые выгодные условия.

«Центром предоставления гарантий НО «Алтайский фонд МСП» в два раза увеличен максимальный размер поручительства по одному кредиту. Если ранее мы поручались на двадцать пять миллионов рублей, то с 1 июля 2023 года - до пятидесяти миллионов. Если кто-то оформляет очень крупные кредиты, например, на 100-200 миллионов рублей, поддержка фонда ощущается достаточно значительной», -  рассказывает руководитель Центра предоставления гарантий НО «Алтайский фонд МСП» Наталья Магель.

Увеличен и срок поручительства - с семи до 10 лет. Всего с начала года Центр предоставления гарантий поручился уже более чем на 850 миллионов - по инвестиционным кредитам. А это - десятки предприятий, открывших для себя новые возможности для развития.
Компания «РУСГРУЗ» активно сотрудничает с Российскими железными дорогами, которые 6 августа отметили  День железнодорожника и  выражает огромную благодарность всем работающим в этой сфере.