Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Предприятия Алтайского края приглашают к участию в Международном экспортном форуме «Сделано в России»

19-20 октября на площадке музейно-выставочного объединения «Манеж» в Москве пройдет Международный экспортный форум «Сделано в России». Его проводит Российский экспортный центр в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Форум является ведущей международной площадкой для участников внешнеэкономической деятельности, где в дискуссии о главных вызовах нового времени участвуют представители бизнеса и органов власти. На площадке обсуждают актуальные вопросы экспортно-импортного взаимодействия, анализируют итоги работы за год, определяют основные направления и стратегии развития торгового сотрудничества.

В дни работы форума будет организована зона экспозиции российских технологий, представляющая высокотехнологичную продукцию предприятий страны. Кроме того, в ходе деловой программы традиционно состоится награждение победителей всероссийского конкурса «Экспортер года», где отметят компании, достигшие высоких результатов экспортной деятельности по итогам 2022 года.

Получить подробную информацию, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте события (активная ссылка на https://forum.exportcenter.ru/).

Заявки на участие во всероссийском конкурсе «Экспортер года» подали 12 предприятий Алтайского края. Итоги окружного этапа конкурса подведут в ближайшее время. Из числа компаний, занявших по его результатам первое место, выберут победителей и призеров на федеральном уровне.

Справка:

Напомним, получить различные услуги в сфере экспорта можно на цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»). Она разработана в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Платформа запущена в ноябре 2020 года и предоставляет собой онлайн-доступ к более, чем 100 онлайн-услугам, сопровождающим выход компаний на зарубежные рынки.