Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

В центре «Мой бизнес» состоялся семинар на тему «Учимся на чужих ошибках (кейсы из ТОП-10 самых распространенных ошибок российских экспортеров)»

7 сентября 2023 года состоялся экспортный семинар на тему: «Учимся на чужих ошибках (кейсы из ТОП-10 самых распространенных ошибок российских экспортеров)», организованный центром поддержки экспорта
НО «Алтайский фонд МСП»  и реализованный в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" 

В мероприятии приняли участие представители 15 компаний региона, заинтересованных в экспорте своей продукции на зарубежные рынки.

Спикером выступила Вакуленко Марина Николаевна, эксперт-практик со стажем тридцать лет в области международной транспортной логистике и ВЭД; генеральный директор консалтинговой компании «Экспортдинст» (аутсорсинг ВЭД).

В рамках семинара были рассмотрены следующие темы:

Актуальный статус режима санкций и ограничений в отношении экспорта из РФ

ТОП-10 самых распространенных ошибок российского экспортера: таможенное администрирование экспорта

 Какие ошибки допускают экспортеры при экспортном контроле, при экспорте в страны ЕАЭС/СНГ

Сфера регулирования Инкотермс, структура Инкотермс 2020, содержание терминов актуальной редакции 2020 года, скрытые риски экспортера при выборе термина поставки Инкотермс 2020

Валютный контроль и валютное регулирование; актуальные варианты получения валютной выручки; налоговый контроль и налоговые последствия экспорта, особенности отчетности по экспорту в страны ЕАЭС и за его пределы

Отзывы от участников семинара.

Киселева Анжела Васильевна, директор ООО «Дивия»:

«В семинаре Марины Николаевны Вакуленко понравилось то, что тренер хорошо разбирается в теории и может привести реальные примеры из практики. Это, наверное, самые лучшие специалисты в мире. 

Нам, людям, работающим в реальном бизнесе, очень часто не хватает времени просмотреть новости законодательных актов, изменения, нововведения, которых ежемесячно выходит очень много. И пропускаем значимые моменты, делаем ошибки. А спикер наглядно показала, как эта недоработка может обернуться для компании. Получила информацию по алгоритму выбора правильного кода ТНВЭД. Самая злободневная тема, и каждый экспортер хоть раз с ней столкнулся. Благодаря спикеру узнала про систему ОПИ, которая и помогает, направляет и дает правильную классификацию товара, для определения кода.

Очень хорошо разобрали новые Инкотермс 2020. Хотя они уже 3 года существуют, а у нас еще были очень размытые знания этих терминов. В целом знания, полученные на семинаре, оказались очень полезными, не только новичкам, но и экспортерам, работающим более 10 лет».

Комарова Виктория Геннадьевна, менеджер по внешнеэкономической деятельности ООО «Велкен»:

Огромная благодарность НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» за организацию экспортного семинара на тему: «Учимся на чужих ошибках (кейсы из ТОП-10 самых распространенных ошибок российских экспортеров)» (7 сентября 2023)!

Также выражаю отдельную благодарность Вакуленко Марине Николаевне за информацию, которую не получишь нигде!»

 


alt
alt
alt
alt