Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Впервые центр «Мой бизнес» организовал семинар для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

22 сентября 2023 года в Центре «Мой бизнес» завершилась мастерская «Бизнес-основы социального предпринимательства», организованное Центром инноваций социальной сферы при поддержке Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Барнаульской местной организации Алтайского края ООО «Всероссийское общество инвалидов».

За два дня обучение прошли 22 участника, заинтересованные в открытии собственного дела, в т.ч. и в сфере социального предпринимательства.

Программа «Бизнес-основы социального предпринимательства» включала в себя тренинговые упражнения, а также консультации профильных экспертов в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обучение проводили профессиональные бизнес-тренеры и эксперты-практики с реальным опытом предпринимательской деятельности Матис Денис Владимирович и Суворова Жанна Алексеевна.

В течение двух дней участники узнали, как сделать первые шаги по запуску бизнеса: найти бизнес-идею, как простыми способами проверить спрос на неё, как правильно определить целевую аудиторию и сэкономить на рекламе. А также получили ценную информацию о том, как начинающим предпринимателям построить бизнес без вложений.

Кроме того, в рамках программы участники познакомились с разными формами государственной поддержки в регионе и источниками финансирования их начинаний благодаря заместителю начальника отдела адресной социальной помощи Министерства социальной защиты Алтайского края Семченко Елене Юрьевне и заместителю директора кадрового центра «Работа в России» г. Барнаул Бесединой Ирине Владимировне.

Обучение позволило участникам получить новые знания и навыки, которые могут мягче встроиться в современные условия жизни общества.

На сегодняшний день 4 участника семинара проявили особый интерес по дальнейшему созданию собственного бизнеса.

Центр «Мой бизнес» выражает благодарность сурдопереводчику Язковой Галине Вячеславовне за предоставленную возможность общения с глухими людьми.

Центр инноваций социальной сферы совместно с председателем Алтайского РО ОООИ «Всероссийское общество глухих» Цыро Антониной Владимировной и председателем Барнаульской местной организации Алтайского края ООО «Всероссийское общество инвалидов» Коркишко Сергеем Вячеславовичем продолжат работать в этом направлении и планируют провести подобные мероприятия в будущем. Мы верим, что такие мероприятия — это новые возможности для граждан определенных категорий, чтобы начать осуществлять деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей.

Центр «Мой бизнес» надеется на то, что слушатели мастерской применят полученные знания на практике, зарегистрировавшись субъектом малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального бизнеса, способствующая решению социальных проблем общества.

 


alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt