Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Пришло время развить свой бренд и масштабироваться: как прошла программа обучения по франчайзингу

18.03.2024

В течение недели более 30 предпринимателей Алтайского края активно разбирались в процессах создания и продвижения франшизы, погружались в юридические и финансовые аспекты франчайзинга.

Участие в программе приняли действующие франчайзеры, и те, кто только собираются упаковывать свой бизнес во франшизу. Среди них сферы общественного питания, предоставление образовательных услуг, сеть магазинов цветов, гончарная мастерская, производство бытовой химии.

На программе участники ознакомились с этапами сделки при покупке и продаже франшизы; разобрали, почему так важен личный блог основателя компании, и как он помогает при продаже франшизы; рассмотрели финансовую модель и основной функционал управляющей компании; узнали, зачем и как автоматизировать франчайзинг, для чего нужен контроль деятельности франчайзи и как правильно его организовать, какие существуют риски франчайзинговой системы и какие решения следует принимать.

Спикеры (менторы «Сколково», федеральные эксперты по франчайзингу, среди клиентов которых Ozon, Burger King, Азбука Вкуса, Cofix и многие другие) поделились секретами применения искусственного интеллекта для управления франчайзинговой точкой, какие нюансы необходимо учесть при заключении международных сделок по франчайзингу, разобрали юридические кейсы, владельцы и руководители франчайзинговых сетей рассказали про свой опыт создания управляющих компаний

Участники получили чек-листы готовности бизнеса к франчайзингу, готовности сайта перед запуском трафика, чек-лист вопросов от франчайзи к франчайзеру и др.

Для одних результатом стал анализ компании к готовности масштабироваться в формате франшизы, для других – маркетинговая стратегия по продвижению франшизы, для третьих – решение оформлять франшизу.

Участники делятся впечатлениями:

Полковникова Светлана, основатель коворкинга «Вселенная»:

«Я первый раз на обучении в Центре «Мой бизнес», шла со страхом, потому что тема франчайзинга, масштабирования для меня это что-то новое и глобальное. Как была организована подача информации – легко, понятно, доступно, программа обучения структурирована и скомпонована. Потому что для меня теперь всё четко, по полочкам разложено. Понимаю, где какие риски могут быть, ошибки. Большое спасибо!»

Жигайлов Сергей, директор франчайзинговой компании «Пломбирия»: 

«Огромная благодарность за проведение таких тренингов. Это приносит огромную пользу в развитии и продвижении моего бизнеса - продвижения и продаж франшизы Пломбирия! Пожелать нечего, организация и наполнение тренингов, экспертность и уровень спикеров- всё на высочайшем уровне. Спасибо!»

Сачков Андрей, сеть магазинов «Дом Цветков»:

«Всё понравилось, как и на прошлом обучении по франчайзингу от Центра «Мой бизнес». Материал от спикеров был очень интересный, которым планируем воспользоваться в будущем. Спикеры рассказывали всё четко и понятно, всегда есть возможность задать вопрос и получить развернутый ответ, рассказывают очень интересно «с душой».

Ерофеева Марина, предприниматель, планируется масштабироваться во франчайзинговую сеть:

«Отличный тренинг - максимально подробный, практичный. Выстроен настолько грамотно, что описанная процедура управления, риски, юридическая ответственность, дали полную картину, как руководство к использованию. Спикеры очень подготовленные, открытые на обратную связь. Только отфильтрованная и проверенная опытом, информация. Спасибо большое за настоящий обучающий курс на высшем уровне».


Все меры поддержки краевых предпринимателей реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным 

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt