Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Как продавать на маркетплейсах в 2024 году? Об этом узнали участники программы «Продажи на маркетплейсах»

Центр «Мой бизнес» Алтайского края завершил образовательную программу «Продажи на маркетплейсах», которая была организована совместно с АО «Деловая среда».

Более 100 самозанятых, начинающих и действующих предпринимателей приняли участие в программе из различных сфер деятельности. Среди них: косметика, бижутерия, бытовые товары, продукты питания, текстиль, посуда и свечи ручной работы и другое.

Больше месяца участники узнавали, как продавать на маркетплейсах в новой реальности, где и как покупать товар для маркетплейсов, разобрали основы работы таких площадок как Ozon, Wildberries, МегаМаркет и Яндекс.Маркет, проанализировали стратегию масштабирования магазина на маркетплейсе.

Участники изучали не только теоретическую часть в форме живых лекций и вебинаров, но и практическую – занятия в мини-группах с трекерами-наставниками, которые сопровождали весь путь по выходу на площадки (Wildberries, OZON и т. д.). Мини-группы были сформированы в зависимости от опыта работы на маркетплейсах – от начинающих до активно работающих.

Участники делятся своими впечатлениями и своими результатами:

Кузнецова Мария, предприниматель, уже работает на маркетплейсах:

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить Центр «Мой бизнес» за чудесный проект! За прекрасных спикеров, которые с удовольствием отвечают на вопросы, который заинтересованы в том, чтобы каждый понял всё. Очень понравился формат трек-встреч, где была возможность задать вопрос и тут же получить ответ, выполнить задание. Я на маркетплейсах работаю более 1,5 лет, и мне было очень интересно всё структурировать, с точки зрения полученных знаний. Благодаря обучению я навела порядок в карточках товаров, в рекламе, оптимизировала расходы на рекламу на Озоне. Очень помогло обучение! Большое спасибо!»

Леонов Владимир, предприниматель:

«У меня свой магазин запчастей, и я решил выходить на маркетплейсы. Учился сам, информации огромное количество в интернете, было примерно где-то 2 продажи в месяц. Благодаря Вашему обучению у меня сейчас 6 продаж день. Просчитал финансовые показатели, убрал 30 товаров, тем самым сосредоточился на оставшемся количестве. Подключил искусственный интеллект на отзывы, также учусь благодаря нейросетям составлять инфографику для карточек товаров, делегировав часть своей работы. И всё это благодаря Вашему обучению! Спасибо! Будем работать и развиваться дальше!

Тарасова Екатерина, начинающий предприниматель:

«У меня еще нет никаких продаж, но есть идеи, с чем выходить на маркетплейсы. Хочу сказать большое спасибо за программу, за спикерский состав, они подобраны потрясающе, рассказывают всё понятно, с примерами. Много практической, понятной информации».

Справка: Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt