Ваш браузер Internet Explorer устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19

Предприятия края привлекают на развитие льготные кредиты по федеральной программе 1764

Программа 1764 реализуется Министерством экономического развития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 25 февраля текущего года.

С момента реализации данной программы кредитными средствами в Алтайском крае по льготной процентной ставке 8,5 % годовых воспользовалось41 предприятие на общую сумму 730,4 млн. рублей. При этом на инвестиционные цели предприятия направили 442,97 млн. рублей, - сообщают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Также напомним, АО «Корпорация «МСП» совместно с Минэкономразвития России и Банком России реализуют Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках которой предприятия, осуществляющие деятельность в приоритетных отраслях, могут получить кредитные средства с процентной ставкой 9,6 %, в иных отраслях – 10,6 % годовых. 

Размер кредита – от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей.

По вопросам кредитования бизнеса можно обращаться в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (контактное лицо – Разуваева Анна Сергеевна, тел. (3852) 38-05-18) и некоммерческую организацию «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства» (контактное лицо – Магель Наталья Викторовна, тел. (3852) 27-13-68)